Новак Джокович победитель турнира Us Open 2015

28.09.2015

Новак Джокович победил в финале одного из самых престижных турниров, а именно US Open сразившись с известным сильным теннисистом Роджером Федерером.
Новак Джокович, который рекомендует теннисную ракетку Head GRAPHENE ХТ, довольно быстро победил в первом сете 6-4, была интересная борьба Федерер старался отыграть каждый мяч и выиграл второй сет 7-5, после чего Новак Джокович смог вернуть преимущество и в борьбе выиграл два сета 6-4 6-4.
Игра топ сильнейших игроков, которые находятся в 10 лучших теннисистов мира, заставила зрителей понервничать в течении трех с половиной часов, именно столько длился матч. В интервью средствам массовой информации, после матча Новак Джокович заявил, что этот года дал ему как спортсмену массу положительных впечатлений, стал даже более интересным чем 2011 год и является хорошим стимулом для дальнейшего движения вперед.

Так же напомним, в полуфинале играли Марин Чилич (ракеткой Head GRAPHENE Prestige) и Новак Джокович (ракетка Head GRAPHENE XT Speed Pro), Джокович победил собрата по команде 6-0 6-1 6-2. Чилич так же сообщил, что очень доволен своим результатом, с учетом того, что подобный опыт в полуфинале подобного турнира у него впервые, а также ему немного не повезло и он травмировал лодыжку и конечно сказал, что в любом случае играть против Джоковича очень трудно.
Отметим, что Джокович второй раз победил на турнире серии Большого шлема US Open, первую победу он одержал в 2011 году.